Правоохранители задержали во время получения солидной взятки одно из высокопоставленных должностных лиц Киевской таможни.

Сотрудники СБУ поймали на горячем главного государственного инспектора управления противодействия таможенным правонарушениям в тот момент, когда он получал семь с половиной тысяч долларов США от импортера бытовой техники. Предприниматель платил таможеннику, чтобы тот не создавал ему искусственных препятствий при растаможивании товара. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Задержание произошло на окраине Киева возле одного из торгово-развлекательных центров во время получения части взятки. Увидев копов, коррупционер пытался скрыться на своем авто, спровоцировав масштабное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали граждане.

Во время обыска рабочего кабинета таможенника правоохранители нашли и изъяли большое количество валюты и записи с отметками о получении взяток от компаний-импортеров.

Популярные статьи сейчас

Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам

Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Показать еще

Сейчас продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других должностных лиц Киевской таможни, задействованных в криминальной сделке.

Как писал информационный портал "Знай.uа", на днях полицейские задержали банду, которая занималась криптомошенничеством.