Типичная ошибка средств массовой информации едва не стоила жизни родным, которые прочитали в новостях о смерти своего родственника - бойца АТО.
Об этом написала на странице в Facebook Ирина Мелашич.
Женщина обратилась к журналистам с просьбой объяснить, чем они руководствовались, когда разместили фото украинского защитника под заголовками "Погиб".
По словам Ирины, родные, увидев публикации, получили настоящий шок. А на самом деле военный жив-здоров.
Женщина просит внимательнее проверять данные и думать о тех, кто это прочитает. По словам автора поста, не стоит "бросаться" громкими заголовками, чтобы привлечь внимание читателей, ведь последствия для многих могут быть трагическими.
Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия
Более 1500 грн к пенсии: ПФУ отчитался о солидном повышении, но не для всех
Новые правила для учащихся: кто будет контролировать посещение в школе
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", украинского героя Турчина Владимира провели в последний путь. Он погиб при выполнении боевого задания на Донбассе.