В Киев на Лесном кладбище десятки могил воинов АТО, которые погибли на Донбассе.
Фотографию с кладбища опубликовал в сети народный депутат Борислав Береза.
"Это Лесное кладбище в Киеве. Все эти флаги - над могилами бойцов, погибших на войне с рашистами и сепарьем. Такие участки есть теперь почти на каждом кладбище в Украине. Эти люди погибли потому, что не хотели жить в русском мире, а хотели жить в Украине. Жить в Украине, но их убили за это", - отметил депутат.
По его словам, нельзя амнистировать тех боевиков, которые убили защитников Украины. Он уверен, что любой, кто поддерживает мятеж против Украины амнистии не подлежит.
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег
"Это только в начале кладбища, в самом конце тоже пестрят желто-голубые флаги", - пишут комментаторы под постом.
Пользователи сети также уверены, что амнистировать боевиков нельзя.
Война в тылу
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что видео с украинскими военнопленными, которое опубликовали боевики, подлинное. Такое заявление сделал советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире украинского канала.