Синоптики дали обнадеживающий прогноз. Невыносимая жара понемногу пойдет на спад, температура воздуха опустится ниже отметки +30 градусов.
Об этом написала синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook.
В воскресенье, 6 августа, еще будет держаться экстремально жаркая погода. Местами температура достигнет + 30-37 градусов, а на юге Украины поднимется аж до +39.
Однако уже с понедельника будет наблюдаться постепенное снижение температуры воздуха. Пройдут небольшие дожди на западе, в центральных и северных областях.
Такая погода продержится несколько дней, а с 10 по 13 августа снова будет жарко, а потом природа несколько успокоится.
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше
Мобилизация после 50 лет: куда отправляют служить в 2026 году
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
"Так что берегите головы от таких каруселей и не прячьте далеко миску большую, снова понадобится полная воды. И для увлажнения воздуха, и отстоявшаяся водичка хорошо для цветов, и пятку намочить, и коту попить", - добавила синоптик.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в десяти европейских странах объявили наивысший уровень опасности из-за аномальной жары.