В четверг, 31 мая, стихия принесет во все украинские города летнюю жару: будет солнечно и сухо. Синоптики не увидели даже намека на дождь ни в одном регионе.

Об этом на своей странице в Facebook пишет известный синоптик Наталья Диденко. Она отметила также, что последний весенний день отметится в Украине атмосферным фронтом.

"И чтобы мы не сильно плакали за самым красивым временем года фронт решил также слезами нас не огорчать. То есть фронт над нами пройдет, все прогностические карты его "дают", однако вот дождей из него – уж очень локально и местами", - пишет Диденко.

Средняя скорость ветра по Украине - от 7 до 12 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас

"Бусификация" станет основанием для увольнения со службы: о чем следует знать

Пенсионерам приготовили повышение: кто получит прибавку в 10%

Могут мобилизовать с инвалидностью: когда ТЦК не сделает исключений

Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч

Показать еще

Что стихия приготовила украинским городам:

  • Ужгород – +27...+29
  • Львов – +28...+30
  • Ивано-Франковск – +26...+28
  • Тернополь – +27...+29
  • Черновцы – +27...+29
  • Хмельницкий – +27...+29
  • Луцк – +28...+30
  • Ровно – +28...+30
  • Житомир – +27...+29
  • Винница – +28...+30
  • Одесса – +28...+30
  • Николаев – +30...+32
  • Херсон – +31...+33
  • Симферополь – +27...+29
  • Кропивницкий – +27...+29
  • Черкассы – +27...+29
  • Чернигов – +22...+24
  • Сумы – +19...+21
  • Полтава – +26...+28
  • Днепр – +27...+29
  • Запорожье – +27...+29
  • Донецк – +27...+29
  • Луганск – +27...+29
  • Харьков – +22...+24
  • Киев – +28...+30

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что в среду, 16 мая, по северо-западу Германии прошелся огромный торнадо. Сейчас в районе Нижнего Рейна люди начинают наводить порядок.

Известно, что в Фирзене два пострадавших. Также в ряде населенных пунктов ураган срывал черепичные крыши с десятков домов, побил машины и вырвал с корнем деревья. Кровельщикам больше работы, но они обещают помочь людям в ближайшие дни. Дороги и рельсы разблокировали только в четверг утром.

Также портал сообщал о том, что международная группа ученых в лабораторных условиях создала светящийся слой энергии - шаровую молнию. Момент появления похожего на естественное явление магнитного вихря попал на видео.