Морозов придется терпеть украинцам как минимум до Крещения. А уже с 19 января зима вновь ослабит свой норов.
Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook.
"С 17 января температура поползет вверх, ощутимо потеплеет, но станет больше мокрого снега и сильного ветра. Неделю будет неустойчивым (перепады атмосферного давления, - ред.)", - отметила Диденко.
По словам специалиста, после Крещения погода хоть и будет теплее, однако будет довольно сыро и следует ждать сильного неприятного ветра.
Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат
В столице потепление придет с 17 января, а пока что нужно теплее одеваться.
А вот относительно погоды на последний месяц зимы, то не стоит бояться свирепых морей, погода будет достаточно комфортной.
В феврале по всей территории среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне от -3 градусов и выше - до -5 ...- 6 градусов на востоке. На юге - около 0 и -1 градуса, что тоже, по словам метеоролога, выше средних многолетних значений на 1-2 градуса.
В следующем месяце дефицит осадков будет наблюдаться в западных, северо-западных и центральных районах, на юге, в Днепропетровской и Харьковской областях.
Смотрите, как меняется климат на планете
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа",специалисты нашли неожиданное спасательный круг, который может спасти человечество от пагубного влияния глобального потепления.