В Кабинете министров Украины разработали новую методику определения стоимости газа, вернее, изобрели способ "незаметно" вытянуть из кармана населения еще больше.

Об этом со ссылкой на источники сообщают "Українські Новини". Суть предложенного варианта заключается в том, чтобы повышать цену поэтапно, на 2-3% каждый квартал, чтобы избежать резкого скачка, который многие просто не смогут потянуть. Если учитывать темпы, то подниматься цены будут на протяжении полутора лет. Старт - с апреля 2018 года.



В итоге, к октябрю 2019 года цена должна будет вырасти по предварительным расчетам приблизительно на 16%. Таким образом правительство выиграет еще раз, ведь не придется много раскошеливаться на субсидий: их увеличение предусмотрено только в случае резкого ценового скачка.


Популярные статьи сейчас

Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году

Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться

Свет могут выключать меньше: каждого умоляют помочь

Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом

Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Украине серьезно подорожал борщевой набор.