В акваторию Черного моря для поддержки союзников вошел второй американский эсминец "Карни"

Как сообщает пресс-служба 6-го флота ВМС США, "Карни" присоединился к борту "Росс" в Черном море для проведения операций по обеспечению безопасности. Это может быть осуществлено в рамках запланированного графика, который позволяет Соединенным Штатам поддерживать операционное присутствие в регионе.

Адмирал "Кросса" Кристофер Греди отметил, что решение направить сюда сразу два корабля – было принято заранее, а не в качестве реагирования на что-либо. Стоит заметить, что второе судно Соединенных Штатов будет базироваться в Испании, в порту Рота.

США в Черном море

Популярные статьи сейчас

Эти 4 знака Зодиака переживут переворот в жизни уже в ближайшие недели

Пенсионерам дали две недели: что срочно нужно сделать

Штрафы за газовый котел: когда могут наказать

"Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в четверг вечером, 1 февраля, в Черном море произошло землетрясение магнитудой 3,6 балла. Это произошло в Краснодарском крае в поселке Ольгинка Туапсинского района, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС.