В настоящий момент власти ведут подготовку к проведению тендера на строительство двух концессионных скоростных автомобильных дорог между Львовом и Краковцом и между Киевом и Белой Церковью.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на брифинге. "Работа по концессионным дорогам продолжается. Я надеюсь, что в конце этого года мы сможем начать подготовку к тендеру. Скорее всего, это будут две дороги: Львов - Краковец и Киев - Белая Церковь", - сказал он.
Кроме того, и. о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Александр Кава сообщил, что стоимость строительства концессионной дороги Киев - Белая Церковь составит около 300 млн долл.
Автобан в Украине
Провал Мишустина и конец "сытой жизни": Липсиц раскрыл страшный прогноз для Кремля
Ударят весенние морозы: в Украину идет похолодание до -7 градусов
Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что компания RoadBotics разработала облачную ИИ-платформу, которая работает с камерами смартфонов и непрерывно фиксирует качество дорог, когда водители путешествуют по США.