Национальный банк Украины официально заявил о ликвидации очередного финучреждения – лицензию отберут у "Родовид банка".
Он попал в поле контроля государства в 2009 году, а год назад признан неплатежеспособным. Фонд гарантирования вкладов физических лиц внес соответствующее предложение только недавно.
Известно, что на украинском рынке "Родовид Банк" с 1990 года, он входил в группу крупных финансовых учреждений, а в послекризисный период (2008 год) был докапитализирован государством на общую сумму в 8,4 миллиарда гривен и еще на 3,95 миллиарда гривен в 2011 году, когда он получил статус санационного банка, сообщает Politeka.
В течение семи лет пребывания в государственной собственности часто появлялись данные о проблемные активы. В начале прошлого года НБУ с Министерством финансов как владельцем “Родовид Банка” принял решение о признании банка неплатежеспособным и согласовал его передачу в Фонд гарантирования вкладов физических лиц.
Гороскоп на сегодня 14 января: неприятные новости Тельцов, беспокойство Весов и обуза Козерогов
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Смотрите: сколько банков признали неплатежеспособными за последние три года