Суд пересмотрел видео бодикамер полицейских, которые первыми прибыли на место смертельного ДТП в Харькове 18 октября 2017. Согласно записи, документов в Зайцевой (водительского удостоверения - Ред.) При себе не было, передает 057.
Об этом сообщает "057".
Девушка и ее друзья звонили кому-то, чтобы их привезли. Отметим, что в предыдущем суде Козырь - адвокат Зайцевой - утверждала, что сумка с документами потерялась при ударе, поэтому их не было.
Также, согласно видео, Зайцева просила не снимать ее и ее подругу.
"Не снимайте, я вызову адвоката!", - говорила она.
Государство залезет в карман каждому украинцу: детали новой налоговой системы
Мужчин за границей приравнивают к уклонистам: у "Резерв+" появляется сообщение о розыске
Студенты потеряют право на отсрочку: новый законопроект лишит многих лазейки
ТЦК нашли новый способ искать уклонистов: проверят все базы
В моче обвиняемой, автомобиль которой 18 октября 2017 унес жизни шести человек, специалисты не обнаружили опиатов. Об этом сообщил прокурор Валерий Бухан, пишет "Сегодня".
Сегодня суд закончил изучать доказательства стороны обвинения. В ходе заседания изучили видеоматериал, где зафиксирован момент аварии, результаты судебно-медицинских экспертиз погибших и пострадавших, цитологических экспертиз и документы, характеризующие обвиняемых.
В характеристике Зайцевой не указано информации о алкогольное или наркотическое опьянение. И хотя первичный анализ показал наличие опиатов, в ходе досудебного расследования анализы были направлены на повторную судебно-токсикологическую экспертизу.
"Эксперт-токсиколог провел две экспертизы, ни в одной из них не обнаружены эти вещества", - уточнил прокурор.
Анализы второго обвиняемого Геннадия Дронова также "чистые".
Несмотря на это адвокат семьи потерпевшей Берченко - Лариса Матвеева, потребовала в суде допросить врача-токсиколог, проводивший этот анализ, и его лаборанта. Их допросит суд на следующем заседании как специалистов.
Кроме того, на следующем заседании, которое состоится 30 мая, будут изучать доказательства стороны защиты.
Кроме того, суд установил скорость автомобилей участников масштабной харьковской ДТП.
Киевский районный суд изучил видеозаписи с камер видеонаблюдения и решил, что оба участника аварии и Елена Зайцева, и Геннадий Дронов, серьезно нарушивших ПДД.
Прокурор также добавил, что оба участника аварии отказались экспериментальным путем восстанавливать скорость своих автомобилей в момент аварии.
Зайцева рассказала о моменте ДТП