Переселенцы из Донбасса, которых война заставила искать защиту в других областях Украины, отблагодарили львовянам за гостеприимство и помощь. В городе возвели аллею роз, средства на которую собрали сами переселенцы.

Об этом пишет 24 канал.

Помогали высаживать кусты благородных цветов и школьники и местные экологи. В общем высадили 70 кустов роз разных сортов и цветов.

Почему именнорозы решили посадить, пояснил соорганизатор акции Игорь Корешко: "Город Донецк был признан городом миллиона роз и это - как символ Донбасса. Мы его решили подарить Львову в виде разноцветных роз".

Прогуляться по цветущей аллее и ощутить невероятный аромат смогут львовяне и гости города уже весной.

Популярные статьи сейчас

Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления

Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты

Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", любителям цветов рассказали, как продлить жизнь вашего букета.