Российские оккупанты придумали новый способ утаить присутствие своих наемников на Донбассе.
Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.
"Согласно распоряжению командующего 1 армейского корпуса (Донецк) в частях и подразделениях корпуса осуществляется изъятие личных документов у военнослужащих ВС РФ и наемников – граждан РФ, подтверждающие их гражданство", – сообщили в пресс-службе.
Штаб 2 АК (Луганск) собирает личные данные разведчиков: количества личного состава и принадлежности к подразделениям РФ, чтобы не было утечки служебной информации.
Отмечается, что "командование" некоторых частей наживается на "мертвых душах". Они ведут двойную документацию, а деньги на содержание мертвых боевиков "кладут себе в карман" или премируют имеющийся личный состав. Это делается, чтобы "тайну не разглашали".
Пенсионеров освободили от оплаты за газ: кто получит льготы
"Ощадбанк" предупредил пенсионеров: что будет с картами и выплатами
Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Как сообщал портал "Знай.ua", наемники массово пишут рапорты на досрочное расторжение контрактов из-за пренебрежительного отношения и недостаточного денежного обеспечения.