У мэрии собрались около тысячи возмущенных горожан, требующих отставки мэра после трагедии в детском лагере "Виктория".
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
Многие одесситы пришли с плакатами. Также горожане напомнили мэру о давлении на бизнес, вырубку зеленых зон и коррупцию в одесском горсовете. Когда люди заполнили Думскую площадь, полиция взяла их в оцепление. После попытки активистов вырваться из окружения был применен газ. Пострадавших нет. Люди продолжают прибывать к мэрии.
USIonline ведет прямую трансляцию митинга у мэрии. За событиями можно следить в Facebook.
Гороскоп на сегодня 15 апреля: кому звезды принесут деньги во вторник, а кому - проблемы
Студенты потеряют право на отсрочку: новый законопроект лишит многих лазейки
Школьникам сбавят время на отдых: почему летние каникулы начнутся позже обычного
Пенсионерам выплатят надбавки: какие суммы обещают
Обновляется
10:27 Депутатов Верховной Рады не пускают на сессию
10:40 Митингующие пытаются прорваться в стены мэрии с бокового входа
Как известно, одесситы планировали пикетировать городской совет с требованием привлечь виновных в трагедии в детском лагере "Виктория".
Напомним, в субботу сгорел деревянный корпус этого детского лагеря. Трое детей погибли, несколько были травмированы и отравились угарным газом. Оказалось, что дерево не было обработано антипожарной пропиткой, дымовая сигнализация была отключена, а в пожарный резервуарах не было воды. До этого мэрия выделила 33 миллиона на ремонт лагеря из которых 11 предназначались на мероприятия, связанные с противопожарной безопасностью.