Украинская власть установила предельную стоимость путевок на санаторно-курортное лечение, которыми обеспечиваются некоторые льготные категории граждан за государственный счет.
Эту информацию сообщила "Юрлига".
Известно, что стоимость путевок определена приказом Минсоцполитики от 4 апреля 2018 года № 471, который применяется с 1 января 2018 года.


Так, предельная стоимость путевки (койко-дня) на уровне 6822 (379) грн без НДС установлена для лиц с инвалидностью:
- вследствие войны из числа пострадавших участников Революции Достоинства и АТО;
- вследствие общего заболевания;
- с детства.
Стоимость путевки составит 20685 (591) грн без НДС для указанных категорий лиц с инвалидностью с последствиями травм, заболеваниями позвоночника и спинного мозга.


Судный день или массовый психоз 5 июля: пророчество "новой Ванги" заставляте нервничать, начинается уже
Соцвыплаты приостановят: что нужно сделать до октября, чтобы не потерять помощь
Ради диплома придется продать квартиру: какие специальности и университеты стали самыми дорогими в Украине
Пенсионерам выплатят 40% доплаты к пенсии: кто может получить
В размере 8186 (454,8) грн с НДС определена стоимость путевки (койко-дня) для участников АТО, пострадавших участников Революции Достоинства.
Стоимость путевки для граждан, сопровождающих лиц с инвалидностью I группы (за исключением лиц с инвалидностью с последствиями травм и заболеваниями позвоночника и спинного мозга) составит 5730 (318,3) грн с НДС.
Отныне с мая 2018 года правительством будут переназначаться субсидии дважды в год: в мае и октябре.
Также портал сообщал о том, что в октябре 2018 года, с начала отопительного сезона, около 15-20% граждан Украины, получавших субсидии, могут потерять право на льготы.
Эту информацию сообщил Виталий Музыченко, директор департамента государственной соцпомощи Министерства социальной политики, в эфире Громадського радіо. Так, Музыченко заявил, что субсидии могут потерять обладатели новых автомобилей и те, чье жилье имеет большую квадратуру.