Украинцы выступают за декриминализацию права на употребление и легализацию марихуаны. С такой инициативой общественность обратилась к президенту Украины Петру Порошенко.
Соответствующую петицию зарегистрировали на сайте главы государства. Автором ее выступил Николай Дядик.
“Отменить уголовное ответственность за потребление (марихуаны). Дать разрешение на потребление в медицинских целях”, — говорится в тексте петиции.
Это не первая подобная обращение к главе государства. Сторонники легализации приводят ряд аргументов в пользу своей инициативы. Они указывают, что в Украине по неофициальным данным марихуану употребляют от 2 до 5 миллионов человек. Эти мнения, по размышлениям сторонников легализации, нельзя не учитывать.
Они также указывают на то, что легальное употребление марихуаны позволит направить в госбюджет дополнительные доходы. Кроме того, сторонники легализации апеллируют к полезным свойствам употребления.
И в квартире не холодно, и на обогревателях сэкономите: как обогреть комнату без электричества
До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Петиция на сайте президента зарегистрирована 9 июня 2017 года. За несколько часов она набрала 4 голоса. Для того, чтобы петицию рассмотрел необходимо собрать 25 тысяч электронных подписей.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, извечный вопрос о легализации марихуаны в Украине собрал множество сторонников, но и не меньше противников такого решения.