От винтовки для ослепления врага до тяжелой артиллерии – украинская армия постепенно приближается к стандартам НАТО и лишается образцов советской системы. Не так быстро, как этого бы хотелось самим воинам, однако прогресс заметен, особенно что касается боевого оснащения.

Соответствующий ролик опубликован на канале "Военное телевидение Украины" в YouTube.

Остро ощущают потребность в вооружении наши защитники на передовой. Часто истории, связанные с техникой, даже становятся легендами фронта. Например, кабриолет "Щука", который пригодился в противостоянии боевикам или БТР-70 с довольно печальным прошлым.

Пересказывают друг другу бойцы и о танке Т-64 "Адель", который находился на наших позициях еще 2014 года, с самого начала военного противостояния.

Нельзя не упомянуть и о звезде сети, украинском пулеметчике, который называет свой ПКМ очень ласково и иронично: "Мясорубочка...Хорошая техника, прицельная. Классная техника, каждые три дня у меня чисточка", - шутит он.

Как сообщал портал "Знай.uа", фронтовые беспилотники успешно прошли первые испытания.

Популярные статьи сейчас

На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить

Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано

Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин

Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе

Показать еще