Не успели украинцы "переварить" новость о возможном появлении в государстве дорог с бетонным покрытием, как министр инфраструктуры Владимир Омелян озвучил еще один не менее амбициозный план.

В Берлине он встретился с немецким коллегой Райнером Бомбоем и обсудил с ним перспективы создания в Украине Офиса цифровой инфраструктуры, электромобили и использование пластиковых отходов для строительства композитных шпал и дорог, передает "Центр транспортных стратегий".

По мнению Омеляна, такой подход не только удешевит процесс сооружения, но и позволит решить в значительной степени вопрос пластиковых отходов.

Министр также анонсировал приезд немецких экспертов в Киев, где они будут делиться своим опытом в развитии рынка электромобилей.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в столице в связи с ремонтными работами частично перекроют Южный мост.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров погонят на работу: государство готовит мероприятия

Украинцам заплатят за старые 10 и 25 копеек: можно получить приличную сумму

Школьникам сбавят время на отдых: почему летние каникулы начнутся позже обычного

ТЦК дали мужчинам 7 дней, чтобы избежать штрафа: кому нужно поторопиться

Показать еще