Блогер из Луганска Яна Викторова рассказала о реалиях жизни на оккупированном Донбассе и о том, что приходится делать людям, чтобы выжить.
В блоге на портале "Сегодня" Викторова написала, как сегодня в "ЛНР" каждый работает и что-то придумывает, чтобы хоть как-то прокормить себя и семью. Никто не мечтает о покупках и накоплениях.
"Не все могут продавать себя и свои таланты. Есть просто хорошие врачи и хорошие сталевары, талантливые портные и скромные мастера. Но жизнь заставляет искать в себе новые таланты и качества, если ты хочешь жить, не выживая сейчас. Торговать, ввозить и возить, доставлять, обманывать, спекулировать", - рассказала автор.
Викторова отметила, что под "госбанками" стоят толпы тех, кто еще по инерции работает на госпредприятиях, от неумения что-то искать. Кроме того, разговоры в Луганске о еде и способах выживания - нормальное явление.
"И это самый большой парадокс в современном измерении т.н. "ЛНР". При повсеместном стремлении к СССР, где все были равны, мы приехали к тому, что есть богатые и бедные, очень богатые и очень бедные", - добавила Викторова.
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость
Майский сюрприз: зима решила вернуться в Украину, прогноз погоды на конец весны и лето
Мобилизация пожилых мужчин: прекратят ли выплачивать пенсию
Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК
Как сообщал портал "Знай.ua", боевики "ЛНР" не знают, что делать с собственными товарами. Их не хотят покупать даже в России.