Участников одиночных пикетов против репрессий крымских татар и мусульман в аннексированном Крыму начали вызывать на допросы, чтобы узнать, кто является их организатором.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил адвокат Эмиль Курбединов. Он отметил, что вызвали людей в поселке Нижнегорское и Ленино.
В свою очередь другой адвокат, Эдем Семедляев, в комментарии изданию "Крым.Реалии" добавил, что из Нижнегорского повестками вызвали на допрос четырех человек.
Некоторые крымские татары отказались давать показания.
Смотрите: Одиночные пикеты напугали оккупантов
На одиночные пикеты, которые прошли на полуострове 14 октября, вышли более сотни человек. По словам Курбединова, их задерживали и отвозили куда-то на частных автомобилях без опознавательных знаков полиции.
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Польские банки могут начать проверку карт украинцев
Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером
Как писал информационный портал "Знай.uа", российский адвокат упрекнул Украину в слабой поддержке крымских татар.