На территории так называемой донецкой "народной республики" новая волна обострения психических отклонений: оккупанты решили, что своих убитых "героев" мало просто помнить и называть в их честь улицы. Надо увековечить их, отчеканив на монетах.
Так, в "ДНР" выпустили монеты с изображением Арсения Павлова (позывной "Моторола") и Михаила Толстых ("Гиви"). Этих товарищей убили в 2016 и 2017 годах.
Гиви и Моторола


На аверсе монет боевики отчеканили портреты убитых террористов, их имена с позывными, а также даты рождения и смерти. На монетах изображен "герб" так называемой "ДНР". Тираж - по 1000 монет на брата. Сделаны из латунного сплава с артиллерийской гильзы. Стоит сие добро 800 российских рублей (чуть больше 360 гривен). Кому они нужны, остается загадкой, но видимо оккупанты уверены, что спрос будет нереальный: чтобы купить монету с изображением террориста, необходимо при себе иметь паспорт.


Разрешили бронировать до 100% работников: кому больше не грозит мобилизация
На пенсионной карте будет по нулям: пенсионерам дали время до 31 числа, иначе останутся без копейки
Готовьтесь к заморозкам: что готовит прогноз погоды к концу недели
Контролёры будут ходить по квартирам после 16:00: не прячьтесь – иначе платёжка удивит
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как главарь "ДНР" Александр Захарченко рассказал, куда идет Донбасс: новый юридический термин озадачил социальные сети.