Ленинский районный суд Харькова отпустил под домашний арест экс-мэра Славянска Неллю Штепу, которая обвиняется в сепаратизме.

Как пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области, суд вынес решение 20 сентября. Уточняется, что бывший мэр будет носить электронный браслет на ноге.

Одна из свидетелей по этому делу Ирма Крат опубликовала видео, на котором они вместе со Штепой покидают здание суда. Штепа кричит "Слава Украине".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что экс-мэр Славянска Неля Штепа травмировалась при падении, а не в результате избиения, как она утверждает. Подобные факты четко фиксируются во всех следственных изоляторах страны. Ее содержат в одной из камер СИЗО Харькова.

Популярные статьи сейчас

Прогноз оказался еще хуже, чем мы думали: украинцев предупредили о новом этапе войны

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев

ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия

Показать еще