Одесский криминальный авторитет Александр Ангерт умер на 63-м году жизни после длительной борьбы с онкологическим заболеванием. В узких кругах он был больше известен как "Саша Ангел".

Новость сообщила бывший старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Галина Климович на своей странице в Facebook.

"Умер Ангерт - человек, унесшей добрый десяток лет моей профессиональной жизни. О мертвых - или хорошо, или ничего, поэтому промолчу", - написала она.

По информации издания "Откат", о болезни Ангерта и его лечении в австрийской клинике стало известно недавно. "Саша Ангел" был криминальным королем и теневым правителем Одессы. Ему приписывали дружбу с нынешним мэром города Геннадием Трухановым.

Популярные статьи сейчас

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще

Первый срок за умышленное убийство мужчина получил в 1979 году, отсидев 10 с 15 лет. Выйдя из тюрьмы, сделал головокружительную карьеру в криминальном мире, а в затем подался в бизнес.

Проживал в Лондоне, имел гражданства Израиля и Венесуэлы.

Как писал информационный портал "Знай.uа", правоохранители выдворили из Украины двух уголовных авторитетов "Гию" и "Тенго".