Видео с украинскими военнопленными, которое опубликовали боевики, подлинное.

Такое заявление сделал советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире украинского канала.

"Я могу сказать о том, что действительно Служба безопасности Украины проводит определенную работу по опознанию наших заложников, которые на этих видеокадрах находились и давали комментарии. Есть определенная процедура, которая использоваться в данном случае", - сказал Тандит.

Он подтвердил, что в кадрах появляются наши солдаты, однако об их личностях он говорить не стал по этическим соображениям.

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Показать еще

Россия бросила своих на Донбассе

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинские военнопленные в "ЛНР" наконец смогли пообщаться по телефону с членами своих семей. Они впервые за долгие месяцы смогли услышать голоса своих любимых. К числу тех, кому посчастливилось это сделать относятся: Сергей Гладкий, Анатолий Кучер, Владислав Лактионов, Олег Якунин, Александр Ищук, Валентин Богдан, Артем Крина.

Мужчины передали привет своим близким, рассказали, что "Луганск приготовил их к обмену". Украинцы надеяться, что скоро вернутся домой, а также, что боевики сделают обмен по Минским соглашениям.