Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что украинская сторона препятствует обмену пленными.

Об этом он сказала в интервью российским СМИ.

"В любом случае лидеры непризнанных республик ("ЛНР" и "ДНР") согласившись в целом с этой инициативой, отметили, что предстоит еще согласовать все детали освобождения с Киевом. А здесь давно ситуация очень непростая, потому что Киев многих удерживаемых лиц удерживает в статусе особо тяжких преступлений, что, по законам Украины, не подлежит амнистии", - заявил пресс-секретарь Путина.

Зачем Путину обмен пленными

Популярные статьи сейчас

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 152 гражданина Украины находятся в плену у террористов на оккупированном Донбассе, еще 404 человека числятся пропавшими без вести.

Такие цифры во время встречи с представителями Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций озвучил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. Он призвал представителей ВСЦ обратиться к главам всех мировых конфессий с просьбой помочь в процессе освобождения заложников.