Во время операции силовиков в киевском клубе Jugendhub не было ничего противозаконного.
Об этом сказал руководитель полиции Киева Андрей Крищенко, передает "Радио Свобода". По его словам, у силовиков было разрешение суда на проведение обыска.
"Значительная часть посетителей пыталась избавиться наркотических веществ, скрыть следы преступления, поэтому полиция принимала разрешенных мер физического воздействия и в пределах разрешенных законом", - сказал Крищенко.
Он пояснил, что во время обыска присутствовали работники военкомата, которые уполномочены разыскивать призывников.
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
"Они разбирались с теми людьми, доставляли их в помещение комиссариата. Полиция может участвовать в розыске таких лиц по заявкам военкоматов", - заверил Крищенко.
Облава в Jugendhub.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киевском военном комиссариате прокомментировали охоту на призывников в столичном ночном клубе Jugendhub.