Жители Черкасской области не стали надеяться и ждать, пока дорогой займутся чиновники, и решили отремонтировать ее собственными силами.
Об этом сообщается в сюжете телеканала "Украина". Сельский голова Зеленой Дибровы предложил людям самостоятельно положить асфальт на дорогах поселка.
Они уже успели полностью восстановить покрытие на трех улицах. На это у них ушло почти сто тонн асфальта. Деньги на закупку материала в местный бюджет перечислили арендаторы сельских земель. Так удалось собрать 117 тысяч гривен.
Такой ремонт обошелся значительно дешевле, чем его бы провели государственные компании. Местному бюджету удалось сэкономить почти 300 тысяч гривен.
Жители Зеленой Дибровы не собираются на этом останавливаться и в конце лета снова будут самостоятельно закатывать асфальт. В сельсовете пообещали закупить материал еще для двух улиц.
Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут
Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться
Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают
Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, Кабмин утвердил дополнительное финансирование на ремонт украинских дорог.