В Луцке активисты Национального корпуса, ВО "Свобода" и "Правого сектора" сорвали показ документального фильма "Право на крылья".

Как пишут местные СМИ, показ документального фильма, который сняли в 1970 году, на местном аэродроме, был запланирован на 25 ноября в помещении актового зала Волынской Государственной областной универсальной научной библиотеки имени Елены Пчелки.

"Они "ворвались в библиотеку с требованием прекратить шабаш", мол, показывать такой фильм в день памяти жертв Голодомора - провокация", - сообщают очевидцы.

"Сегодня они ностальгируют, а завтра поднимают флаги "ЛНР" и другого дер*ма. Смотрите хорошие и правильные фильмы", - заявили активисты.

Один из организаторов показа документального фильма "Право на крылья" Игорь Левчук подтвердил, что после чествования минутой молчания жертв Голодомора, люди в камуфляже сорвали показ фильма.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов

С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Показать еще

Просмотр фильма "Право на крылья"

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что скандальный закон об образовании уже внес раскол между Украиной и некоторыми соседними государствами. Самыми активными оказались венгры, которые заявили, что теперь будут противостоять всем попыткам нашей страны сблизиться с Европой. Также свое неудовольствие этим законом выразили правительства Румынии и Польши.