В соцсетях появились фотографии сотрудников частной украинской авиакомпании, которые погибли в результате нападения экстремистов на гостиницу в Кабуле. Об этом сообщает Politeka.
Опубликовали снимки бортпроводниц Екатерины Пасенчук и Ирины Медичевой. Девушки жили на этаже, с которого началась атака.
"Ночь ужаса, ворвались и начали расстреливать, те, кто жили выше на этажах, забаррикадировались, а девочкам не повезло, они жили на том этаже, откуда все началось", – говорится в сообщении в Facebook.
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
В комментариях отметили, что девушки были подругами.
По данным пользователя Вадима Полякова, украинцы погибли в своих номерах.
Пользователь Алена Куренная опубликовала переписку со своим мужем Тарасом. Он, работая бортпроводником, находился в отеле. Мужчина рассказал, что террористы держали их всю ночь, потом людей повели на базу НАТО.
В сети также появились видео с места события.
Как ранее сообщал портал "Знай.uа" в Кабуле, Афганистан, 20 января четверо вооруженных боевиков напали на Intercontinental Hotel. По предварительной информации среди погибших иностранцев являются граждане Германии, Греции и Казахстана и Украины.
Сообщается, что экстремистская группировка "Талибан" взяла на себя ответственность за террористический.