Известный на всю страну черный лебедь Гриша, который напал на пловца в Кременчуге, стал заботливым отцом. Его вторая половинка - Маша вывела на свет лебедят.
Об этом сообщила в Facebook пользователь Александра Демиденко.
О том, что крылатая пара, которая стала изюминкой местного озера, ждет пополнение, рассказали наблюдатели. Люди в конце июля убирали у домика с гнездом и увидели кладку из 9 яиц. Однако сколько птенцов вылупилось, пока неизвестно.
Григорий, который прославился своим вспыльчивым характером, стал еще суровее и ни на минуту не оставляет свою пару с детенышами. Каждый, кто пытается приблизиться к гнезду, лебедь норовит ущипнуть.
Для этой пары редких птиц это уже второй выводок. Прошлой весной они впервые обзавелись потомством.
Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", житель Кременчуга решил искупаться в озере, так как в квартире отключили воду. Однако осуществить задуманное ему не дал черный лебедь, который является хозяином того участка.