С 25 июля курортную зону Одессы будут патрулировать копы на велосипедах.

Батальон полиции особого назначения Главного управления Национальной полиции в Одесской области будет нести службу по охране публичного порядка и безопасности в районе "Трассы здоровья" - от "Аркадии" до пляжа "Ланжерон", - сообщил отдел коммуникации полиции в Одесской области.

"Именно на этой территории сконцентрировано наибольшее количество отдыхающих и гостей города, и именно здесь чаще всего совершаются кражи и другие имущественные преступления. Поэтому, для предупреждения и недопущения правонарушений, правоохранители будут патрулировать указанную прибрежную зону на электровелосипедах.

Тренировки с личным составом проведены и с сегодняшнего дня правоохранители приступили к несению службы.

Как сообщал "Знай.uа", исполняющий обязанности командира велопатруля Киева Константин Сергейчук заверил, что полиция на велосипедах дорабатывает свои последние месяцы в этом году. Зимой велопатруль работать не будет.

Популярные статьи сейчас

Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского

Пенсионерам выплатят более 1 тысячи гривен надбавки

Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году

Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва

Показать еще