В Киевской области местные правоохранители на горячем задержали минера, который в течение трех недель "минировал" Вышгородскую ГЭС.

К удивлению копов, преступником оказалась 60-летняя женщина. "Телефонным террористом оказалась 60-летняя уроженка Хмельницкой области, временно подрабатывала продавцом на одном из столичных рынков. Тревожные звонки осуществляла каждые выходные, из разных столичных таксофонов. Все свои преступные действия фиксировала в блокноте", - указывается в сообщении.

Женщину задержали с поличным. Стоит отметить, что после каждого такого звонка не место происшествия выезжали взрывотехники, эксперты-криминалисты, сотрудники ГосЧС, СБУ и медики.

"В настоящее время подозреваемая задержана. Она призналась в содеянном. Продолжается комплекс следственных действий. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит от 4 до 8 лет лишения свободы", - указали полицейские.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще

В Украине "заминировали" аэропорты.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Украине парализована работа большинства аэропортов. Причиной этого стало сообщение о минировании. Полиция проверяет воздушные терминалы, а из помещений эвакуировали пассажиров.