Иностранные инвесторы присматриваются к двум украинским отраслям – сфере ІТ и сельскому хозяйству.
Такое мнение выразил эксперт-международник Василий Мирошниченко, передает "Обозреватель". Он отметил, что людям в мире нужно что-то есть, поэтому плодородная украинская почва всегда будет в тренде.
"Украина является достаточно крупным игроком в сфере продовольствия. Хотя конъюнктура не суперблагоприятная, цены на сырье падают, но тем не менее - население мира растет, людям надо есть, поэтому Украина всегда будет в этом тренде", - отметил Мирошниченко.


При этом Украина имеет большие перспективы по повышению эффективности производства сельхозпродуктов.
Гороскоп на сегодня, 26 июня: предложения тельцам, интриги львов и разочарование водолиев – прогноз для всех знаков Зодиака
Соцвыплаты приостановят: что нужно сделать до октября, чтобы не потерять помощь
Пенсионерам будут доплачивать более 800 грн ежемесячно: кому повезет
Ради диплома придется продать квартиру: какие специальности и университеты стали самыми дорогими в Украине
"ІТ тоже имеет достаточно динамичное развитие в Украине. По объему это еще не сельское хозяйство, но ІТ демонстрирует мощную динамику", - отметил эксперт. По его словам, сейчас украинцы уже могут выходить на глобальные рынки, тогда как раньше работали преимущественно на аутсорсинг.
Сельское хозяйство в Украине.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что по информации Международной организации миграции (МОМ), в последние годы Украина наряду с Молдовой, Россией, Албанией и Нигерией вошла в лидеры по поставке в Европу секс-работниц.