На переговорах в Трехсторонней контактно группе в Минске Украина настаивает на том, чтобы окончательно определить дату освобождения заложников.

Об этом сказала в эфире украинского канала представитель Украины в группе по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко. По ее словам, верификацию стороны уже провели, осталось назвать дату окончательного обмена.

Также она отметила, что для Киева этот вопрос является очень важным и Украина готова идти на любые компромиссы.

Напомним, 15 мая завершился процесс верификации, в ходе которого определили лиц, которые не совершали преступлений и могут быть помилованы.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что оккупанты согласились добавить в список обмена пленными ученого Игоря Козловского. Геращенко заявила, что все стороны заметили продвижение Украины в деле по обмену пленными. Даты освобождения заложников пока не назвали, потому что вторая сторона, как всегда, медлит.

Популярные статьи сейчас

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Показать еще