Конфликт произошел в городе Белгород-Днестровский Одесской области. Скандал разгорелся из-за задержки строительства храма Украинской православной церкви Киевского патриархата.
Как сообщило местное издание "Думская", деньги на земельный участок выделили еще в прошлом году, однако исполком собрания уже во второй раз отказался согласовывать разработку детального плана этой территории.
На заседании настоящую бучу подняло выступление представителя "Нашего края", директора строительного предприятия Василия Кащи. Сначала народный избранник заявил, что не будет голосовать за храм Киевского патриархата, поскольку он якобы болгарин.
Такая заявка возмутила присутствующих. Еще больше подлил масла в огонь ответ депутата на вопрос "Чей Крым?". На него Каща заявил: "Крым принадлежит людям".
После такого поведения нардепа его сначала заблокировали в помещении, а затем облили зеленкой.
Гороскоп на сегодня 23 июля: разочарование Тельцов, препятствия Львов и обострение Скорпионов
Жить, а не выживать: сколько должны получать пенсионеры
Проверки ТЦК действительно незаконны: что не имеют права требовать
Новый этап мобилизации в августе: кто из украинцев – приоритетная цель для ТЦК
Но на этом не закончилось. Когда полицейские начала выводить Кащу из помещения, активисты пытались его еще и закинуть в мусорный контейнер.
В соцсети разместили видео столкновения.