Недолго украинские воины радовались относительно спокойным будням в зоне АТО: боевики снова начали нарушать перемирие.
По информации пресс-центра штаба АТО, опубликованной в социальной сети Facebook, последние сутки горячее всего было на Приморском и Донецком направлениях. Террористы четыре раза обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов позиции ВСУ на окраинах Авдеевки, дважды – вблизи Зайцевого.
Также под вражеским огнем оказались украинские опорные пункты возле шахты Бутовка и позиции возле Крымского, на Луганском направлении.


Двое наших защитников получили ранения после гранатометного обстрела террористами окрестностей Марьинки и Красногоровки. Еще одного солдата ранил снайпер.
Неуплата коммуналки: при какой задолженности могут инициировать конфискацию жилья
"Стирает личность и уничтожает веру в себя": НМТ ломает психику украинских подростков - психолог
Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения
Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат
В свою очередь силы АТО не поддались на провокации боевиков. Сейчас украинские солдаты не только защищают линию разграничения, но и активно помогают в восстановлении инфраструктуры Донбасса.
В частности, воины ВСУ совместно с представителями ОБСЕ и Международного комитета Красного Креста обеспечили возможность ремонта водопровода "Горловка-Торецк" вблизи шахты имени Гагарина, охраняя работников от нападения врага. Теперь жители Торецка и поселков в "серой зоне" с водой.
Как писал информационный портал "Знай.uа", шлем украинского солдата спас его от смерти, приняв на себя три пули.