Главарь незаконного вооруженного формирования "ЛНР" Игорь Плотницкий подал в отставку. Причина - "состояние здоровья".
Об этом сообщили в так называемом "Луганском информационном центре" со ссылкой на "министра государственной безопасности "ЛНР" Леонида Пасечника.
"Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии", — сказано в сообщении.
Пасечник говорит, что будет по решению Плотницкого исполнять обязанность главы "ЛНР" "впредь до предстоящих выборов".
Плотницкий назначен "уполномоченным от "Луганской народной республики по исполнению Минских соглашений".
До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Отставке Игоря Плотницкого предшествовал его конфликт с "министром внутренних дел "ЛНР" Игорем Корнетом. Плотницкий отправил Корнета в отставку, но тот отказался выполнять этот приказ; 21 ноября административные здания в Луганске были заблокированы вооруженными людьми, предположительно подчинявшимися Корнету.
Напомним, младшая дочь одного из главарей "ЛНР", устроившего переворот в Луганске, Ксения Корнет живет роскошной жизнью в России. Она любит кататься на лошадях, а знания добывает в элитной школе №175 российского города Самара.
Кроме того, на общую ситуацию вдоль всей линии разграничения, а также будущем Донецкой и Луганской областей никоим образом не скажется переворот в террористической группировке так называемой "ЛНР".
Смотрите сюжет о войне
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", в Харькове расхвалили дочь главного сепаратиста Корнета.