Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радио начал проверки на телеканале "Интер". Их причина – возможное нарушение закона о квотах программ украинского и европейского производства.

Об этом в эфире Эспрессо.TV сообщил член национального совета Сергей Костинский.

По его словам, после того, как был проведен мониторинг относительно соблюдения квотного законодательства, оказалось, что "Интер" и еще четыре канала Inter Media Group их нарушают. Это ООО Телестудия Служба информации, ООО ТРК Музыка ТВ и ООО ТРК Кино ТВ. Кроме того, "Интер" является единственным общенациональным телеканалом, который игнорирует нормы закона.

Если в результате проверки найдут нарушения, возможны санкции.

Ранее информационному портал "Знай.uа" писал, что еще в прошлом году с требованием изменить информационную политику к руководству "Интера" обращался председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

Популярные статьи сейчас

Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях

Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения

ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять

Как долго будет работать "Национальный кэшбек": завершат ли программу летом и от чего это зависит

Показать еще