17 июня вблизи села Большой Черемель Ровенской области произошла перестрелка между полицейскими и копателями янтаря.

"Около четырех часов утра в лесу вблизи села Большой Черемель приданные силы оперативного штаба обнаружили копателей, которые с помощью двух мотопомп добывали янтарь-сырец. Чтобы помешать документированию преступления и изъятию мотопомп, более сотни неизвестных спилили деревья, перекрыли движение десяти правоохранителям. Во время схватки пострадали 29-ти, 40-ка и 28-летние полицейские спеподразделения Черкасской области", - сообщает пресс-служба областной полиции. Всех копов с травмами доставили в больницу.

Старатели также были вооружены. Пресс-служба сообщает, что все стреляли в воздух, однако после инцидента в больницу обратились два копателя с огнестрелами дробью. По их словам, в них стреляли копы.

Полиция начала уголовное расследование по ряду статей.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Ровенской области священник организовал группу по добыче, покупке и продаже янтаря-сырца.

Популярные статьи сейчас

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще