"Министерство здравоохранения" так называемой "Донецкой Народной Республики" дало указание на подготовку мер для борьбы с холерой.
Об этом написал депутат "Народного фронта" и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в социальной сети Facebook.
"В "Минздраве ДНР" готовятся к вспышке холеры, медицинские учреждения на подконтрольных боевикам территориях получили указание об экстренной подготовке к эпидемии", - написал Тымчук.
В больницах проводят учения по отработке взаимодействия специальных служб и ведомств в условиях эпидемии.
В соответствии с "легендой" этих учений, вспышка инфекционной болезни зафиксировали в Ворошиловском районе Донецка.
Готовьте кошельки и заначки: на сколько может подорожать свет летом
ПФУ прекратит выплаты: пенсионеров оставят без денег
Жилье можно потерять: какие ошибки оставят без квартиры или дома
ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
Напомним, в Украине холеру относят к так называемым "особо опасным болезням" из-за скорости распространения и высокую летальность.
Как сообщал портал "Знай.uа", боевики Донбасса пытаются "натравить" местных жителей на ВСУ.