Уникальный фестиваль заканчивается сегодня, 6 августа, на Черниговщине.

Он называется "Мама-Африка" и проводится впервые, передает "24 канал".

Его инициатором стал основатель хутора "Обирок" Леонид Кантер, который в свое время много путешествовал африканскими странами и был приятно поражен гостеприимством местных жителей.

Вернувшись в Украину, он решил провести такое мероприятие, которое бы позволило продемонстрировать иностранным гостям наше национальное гостеприимство. Так и появилась "Мама-Африка".

Гостями фестиваля стали африканские студенты десятков украинских высших учебных заведениях, а также соотечественники, которые с удовольствием открывали для себя культуру и традиции стран дальнего континента. За три дня на празднике побывали сотни людей.

Популярные статьи сейчас

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

"Заберите ребенка до 18:00": родители возмутились из-за времени работы детсадов и ГПД

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", посетители фестиваля могли попробовать себя в качестве хлебопекарей.