Украинские активисты начали охоту на водителей и пассажиров службы "Яндекс. Такси", деятельность которой в Украине противоречит решению президента о санкциях против российских компаний.

Об этом сообщает Politeka.

О старте кампании против "Яндекс. Такси" объявил волонтер Роман Доник. Активисты устраивают "ловушки на живца" - вызывают машину и рассказывают водителю о незаконности его работы.

"Сейчас устанавливают личности тех, кто катался на "Яндекс. Такси". Разрабатывается формат, при котором, возможно, все пользователи сервиса будут попадать в базу "Миротворца", - рассказал Доник.

Активисты однажды увезли водителя "Яндекс. Такси" в отделение полиции, еще одного таксиста передали копам, которым он дал объяснения по работе без лицензии и договоров.

Популярные статьи сейчас

Повышение пенсий на 50%: кто из украинцев будет получать больше денег

Банк простил долг, а государство нет: украинцев заставят уплатить новый налог

Контролёры будут ходить по квартирам после 16:00: не прячьтесь – иначе платёжка удивит

Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+

Показать еще

Отметим, что в Днепре "Яндекс. Такси" все еще свободно работает. В Киеве для пользования сервисом нужны обходы через VPN.

Как сообщал портал "Знай.ua", в России и еще нескольких странах "Яндекс. Такси" и Uber стали одним целым.