У Министерства обороны Украины появится собственное печатное издание.

Соответствующий закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно создания печатных средств массовой информации Министерством обороны Украины на время проведения антитеррористической операции" № 2051-VIII 13 июня подписал президент Петр Порошенко.

Согласно документу, в военного ведомства появится право создать собственную газету, где будут освещаться важные события и новости с фронта. Финансироваться подобные издания будут за счет государственного бюджета.

В законе также прописано, что печатные СМИ, созданные Минобороны, будут реформированы в течение трех месяцев после окончания АТО в соответствии с законом "О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации".

Закон вступит в силу на следующий день после его публикации.

Популярные статьи сейчас

Сколько баллов нужно для поступления в вузы 2026 году: на сколько нужно сдать НМТ, чтобы попасть на бюджет

Многоэтажки станут непригодными: украинцев заставят выбирать между объединением с соседями и переездом

ПФУ предупредил о важном документе: что нужно проверить, чтобы быть с пенсией

ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Порошенко раздавил последние надежды "колорадов".