Пьяный мужчина в Днепре натравил своего бойцовского пса на полицейских, которые прибыли на вызов его соседей. В результате патрульные получили ранения.
Об этом сообщается в сюжете программы "Спецкор". Люди решили обратиться в полицию, чтобы копы помогли угомонить пьяного соседа. Последний, по их словам, кидался на детей и громил все вокруг.
Когда же патрульные прибыли на место, мужчина спустил на них своего пса. Один из копов сперва думал выстрелить в животное, но не решился. Применять оружие было опасно, поскольку вокруг было много людей и детей.
Пес начал бросаться на патрульных и сильно покусал их за руки. От животного отбивались с помощью баллончика со слезоточивым газом.
Владельца собаки задержали, но после открытия против него уголовного производства сразу же отпустили домой. Сам виновник инцидента утверждает, что собаку ни на кого не натравливал. Соседи же рассказали, что мужчина не впервые спускает собаку на людей и они из-за этого неоднократно жаловались.
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Пса поместили в приют для животных. Здесь, по словам работников, он ведет себя спокойно и не проявляет агрессии. В приюте считают, что хозяин виновен в таком поведении пса и, вероятно, часто избивал его. Они настаивают, чтобы против мужчины открыли еще одно уголовное производство – за жестокое поведение с животным.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Лондоне пес бойцовской породы стаффордширский терьер напал на хозяина. Мужчина в это время давал интервью.