Почти за год в ДТП погибли более 3 тысяч украинцев.

Об этом рассказал на конференции Министерства инфраструктуры начальник Департамента патрульной полиции Евгений Жуков.

"За 11 месяцев 2017 было 146 тыс. ДТП. Из них 24 тысяч с пострадавшими. Погибли 3058 наших граждан… Только в этом году полицейские обнаружили и зафиксировали более чем 2 млн нарушений, грубых нарушений", — сказал Жуков.

Наиболее распространенными причинами смертей были нарушения ПДД и вождение в нетрезвом виде.

"Основные причины — это превышение максимально разрешенной скорости движения, это нарушение правил маневрирования, нарушение правил перезда перекрестков, несоблюдение дистанции, а также управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Это свидетельствует о том, что у нас недостаточное законодательство в сфере безопасности дорожного движения. У нас нет фиксаций нарушений ПДД", - отметил чиновник.

Популярные статьи сейчас

Думали сэкономили? Украинцам выставят коммунальные платежки через два месяца

ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила

Показать еще

Елене Зайцевой продлили арест

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 15 декабря, в Дарницком районе Киева в пятницу провалилась дорога. Согласно информации, на этом участке проводился капитальный ремонт. В результате происшествия никто не пострадал.