Народный депутат Надежда Савченко пришла на суд, где руководителю "Офицерского корпуса" Владимиру Рубану выбирали меру пресечения и отдала ему честь.
Об этом сообщает LB.ua.
Необычной стало поведение Надежды Савченко в зале суда - нардеп подошла к камере с подозреваемым и отдала ему честь, сделав соответствующий жест рукой, обратившись к нему со словами: "Выражаю свое уважение вам, товарищ офицер".
Отметим, что Надежда Савченко в звании капитан ВСУ отдала честь младшему по званию Рубану, которого подозревают в подготовке серьезного теракта.
Стоит отметить, что по результатам сегодняшнего заседания Шевченковского райсуда столицы Владимиру Рубану была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Он добавил, что только благодаря решительным действиям сотрудников спецслужбы удалось предотвратить трагические события.
"Благодаря принятым СБУ мерам удалось предотвратить масштабные теракты в Украине, которые могли привести к большим человеческим жертвам. Жертвами этих терактов могли стать тысячи мирных граждан, а также отдельные политики, чиновники и народные депутаты", - сказал Грицак.
Он добавил, что 8 марта по результатам длительной спецоперации в районе КППВВ "Майорск" возле Горловки Донецкой области Служба безопасности Украины задержала Владимира Рубана, который "организовал незаконную перевозку с временно неподконтрольной Украине территории Донецкой области на автомобили партии огнестрельного оружия, боеприпасов и других средств поражения".
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что суд назначил наказание для Рубана.