Украинские ученые совместно международной Межправительственной группой экспертов по изменению климата разработали 15 климатических сценариев для Украины.
Об этом сказал министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак, передает пресс-служба ведомства. Также глава ведомства надеется, что новая климатическая политика будет идти в ногу с новыми наработками мировых ученых.
Министр отметил как достижение встречу украинских исследователей с представителем Межправительственной группы экспертов по вопросам изменения климата (МГЭИК, IPCC) Джонатаном Линном.
"У нас есть и научный, и экспертный потенциал для того, чтобы поработать с такой авторитетной организацией, как IPCC. В частности, мы имеем исследования, как сокращение выбросов парниковых газов в течение последних лет сказалось на окружающей среде", - сказал Семерак.
ПриватБанк снизил тарифы и анонсировал выплаты: кому на карту "капнут" деньги
Мобилизация мужчин 50+ в 2026 году: кого заберут, а кто избежит службы
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
Опасные изменения климата.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на спутнике Сатурна Титане, который очень похож на нашу планету, сейчас идут мощные метановые грозы, разъедающие почву.
СохранитьСохранитьСохранитьСохранить