Военный Юрий Михеев с позывным "Дед Мазай", который спас от вражеских пуль врача и сам попал под них, через неделю комы наконец пришел в себя.
Сейчас 58-летний боец находится в больнице в Днепре, - сообщает "5 канал".
За ним ухаживает благодарная жена спасенного на передовой медика также врач-анестезиолог Юлия Искра. С Александром Искрой Михеев знаком еще с Афганстана, а на передовой в зоне АТО встретились случайно, оба пошли на Донбасс добровольцами. Сейчас Искра продолжает спасать жизни украинских воинов на передовой.
По словам врачей, боец понемногу возвращается к жизни, начинает все больше напоминать и учится заново разговаривать. Он помнит события, которые происходили до трагического момента. А потом было тяжелое ранение в голову. "Дед Мазай" перенесочень тяжелую операцию.
"Он такой человек, готовый собой весь мир закрыть, чтобы кому-то было хорошо", - говорит жена раненого бойца Галина Михеева.
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
По словам врачей, сейчас жизни воина ничего не угрожает, самое тяжелое уже позади. Теперь ему нужно пройти длительный курс реабилитации.
Как ранее сообщал "Знай.ua", боевики открыли огонь по миссии Красного Креста в Донбассе во время раздачи гуманитарной помощи мирным жителям.