Неизвестно, кому в следующем году жить станет лучше, а вот рядовым украинцам придется еще больше затянуть пояса, и даже булочка с маком для многих может стать "блюдом выходного дня".

А все потому, что в 2018 году хлебобулочные изделия подорожают на 26 процентов, передает "ТСН" со ссылкой на прогнозы Ассоциации фермеров и частных землевладельцев.

При этом украинцев "успокоили", что повышение цен не станет резким, они будут расти на два процента ежемесячно.

Смотрите: Цены на продукты заставляют украинцев отказывать себе во вкусненьком

Основной причиной подорожания специалисты называют цену зерна на экспорт. В этом году хлеб уже подорожал, что объясняется снижением урожая зерновых в мире.

Кроме хлеба, в следующем году вырастут в цене овощи, молоко и мясо.

Популярные статьи сейчас

Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", за последний год цена потребительской корзины выросла на 15%.