В соцсети набирает оборотов скандал с гастролями оперного певца Владимира Гришко в Киеве. Пользователи припомнили артисту активную поддержку беглого президента Виктора Януковича и выступления на Антимайдане.

Об этом сообщила блогер Галина Плачинда в Facebook. Она разместила снимок афиши Гришко, которую разметили на здании Национальной оперы.

"Придворный скоморох, шут (пардон, советник) Януковича Владимир Гришко в ноябре 2013 года пел на Антимайдане. Грышко аплодировали страстные поклонники его таланта - донецкие титушки, которые через несколько дней начали убивать людей на улицах Киева", - написала блогер.

Она отметила, что оперный певец ранее отменял концерты во Львове и всеукраинские гастроли, а потом решил покинуть Украину. Гришко, по словам Плачинды, обещали кресло министра культуры за "бесконечные прогибы в сторону регионалов".

Она указала, что артист снова вернулся в Киев и не боится устраивать концерты. Блогер предположила, что такими темпами ему восстановят статус советника президента. Она не сомневается, что билеты на его концерт успешно раскупят.

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Пользователи соцсетей отметили, что киевляне не забыли "заслуги" Гришко" и шоу артиста посетят только его друзья. В соцсетях задаются вопросом, присвоили ли ему "звание героя Украины".

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, очередной украинский артист собрался на заработки в Россию. Он проведет концерт для оккупантов в Крыму.